В Петербурге инспектор ДПС устроил аварию с двумя пострадавшими и сбежал с места ДТП, однако вскоре был изобличен. Теперь его ждет увольнение.

Полицейского уволят за побег с места ДТП. http://netbespredelu.ru/?p=16034

24 октября на перекрестке улиц Планерной и Оптиков. 24-летний водитель Hyundai остановился на красный свет, и в этот момент в его иномарку врезался Nissan. В результате пострадал сам водитель и его пассажир, а виновник аварии скрылся с места происшествия. (Был ли полицейский пьяным в момент аварии теперь уже не удастся узнать. — Коммент Йорика)

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, инцидент произошел 24 октября на перекрестке улиц Планерной и Оптиков. 24-летний водитель Hyundai остановился на красный свет, и в этот момент в его иномарку врезался Nissan. В результате пострадал сам водитель и его пассажир, а виновник аварии скрылся с места происшествия.

— В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в совершении данного преступления изобличен 35-летний сотрудник полиции. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении, — говорится в сообщении полицейского главка.

В настоящее время идет служебная проверка. Инспектора ДПС ждет увольнение по дискредитирующим основаниям. Кроме того, его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

РГ | http://www.rg.ru/2015/10/27/reg-szfo/dps-anons.html