54-летний Владимир Писарев ехал на день рождения сестры, когда на въезде в посёлок его микроавтобус сломался. Поняв, что в одиночку машину не починить, мужчина отправился за подмогой. Около одного из домов он увидел незнакомый внедорожник, в котором находились четверо мужчин. Но на просьбу незнакомца они отреагировали неожиданной агрессией.

Командир ОМОНа Сергей Девятов избил онкобольного, попросившего помощи с авто. http://netbespredelu.ru/?p=16006

Теперь родственникам пострадавшего поступают анонимные звонки с угрозами и «просьбами» забрать заявление на комвзвода мордовского ОМОНа и уладить конфликт мирным путём.

ЧП произошло 18 октября в посёлке Малые Манадыши Атяшевского района Республики Мордовия. 54-летний Владимир Писарев ехал на день рождения сестры, когда на въезде в посёлок его микроавтобус сломался. Поняв, что в одиночку машину не починить, мужчина отправился за подмогой. Около одного из домов он увидел незнакомый внедорожник с красивым номерным знаком 777, в котором находились четверо мужчин. Но на просьбу незнакомца они отреагировали неожиданной агрессией.

— Один из них начал задавать мне вопросы, кто я такой и почему не здороваюсь, на что я ему ответил, что я поздоровался. После чего он меня послал, ну и я ответил ему тем же. Тогда он выбросил бутылку и резко ударил меня с левой руки кулаком в лицо, — жалуется пострадавший. — Он сбил меня с ног с одного удара, а когда я упал, начал колотить меня руками и ногами.

Дебоширом оказался командир взвода республиканского ОМОНа майор полиции Сергей Девятов. Как только обидчики скрылись с места ЧП, Владимир Писарев позвонил сыну, который работает в службе МЧС региона. После посещения травмпункта сын сразу повез отца в полицию, где заявление на сотрудника органов (вместе со справкой о побоях) приняли, но никакого уведомления о принятых документах не выдали. Более того, вскоре Писареву-младшему стали поступать звонки с неизвестного номера с предложением урегулировать вопрос мирным путём.

Тем не менее сотрудник МЧС Андрей Писарев отступать не намерен. Он рассчитывает, что обидчик отца если и не понесёт ответственности, то хотя бы извинится, ведь 54-летний мужчина недавно перенёс операцию по удалению раковой опухоли, и теперь за его жизнь борется вся семья. Родственники опасаются, что болезнь вновь начнёт прогрессировать после пережитого стресса и побоев, нанесённых омоновцем.

Сам пострадавший говорит, что всегда с уважением относился к людям в погонах, а среди его окружения много друзей-полицейских. Такого поведения от человека в форме он не ожидал.

— Он бы себе равного кого-то нашёл, кто действительно может владеть боевыми искусствами. Я хочу, чтобы его начальство узнало об этом инциденте, — говорит Писарев.

Life News | http://lifenews.ru/news/165482