13.10.2015 года в одной из комнат общежития, расположенного в городе Биробиджане по улице Косникова, обнаружено тело мальчика 04.06.2015 года рождения, с телесными повреждениями, указывающими на насильственный характер смерти.

Подонок убил новорожденного пасынка, разозлившись на "долгое" отсутствие супруги. http://netbespredelu.ru/?p=15934

Задержан 22-летний, житель города Биробиджана, являющийся сожителем матери погибшего ребенка, но не являющийся его биологическим отцом. Разозлившись из-за того, что мать ребенка в течение двух дней отсутствовала дома, он ударил ребенка, оставленного матерью на попечение старших детей, кулаком в живот.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области продолжается расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего, ранее не судимого биробиджанца, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти малолетнему).

По версии следствия, 13.10.2015 года в одной из комнат общежития, расположенного в городе Биробиджане по улице Косникова, обнаружено тело мальчика 04.06.2015 года рождения, с телесными повреждениями, указывающими на насильственный характер смерти. По подозрению в совершении задержан 22-летний, ранее не судимый житель города Биробиджана, являющийся сожителем матери погибшего ребенка, но не являющийся его биологическим отцом. Разозлившись из-за того, что мать ребенка в течение двух дней отсутствовала дома, он ударил ребенка, оставленного матерью на попечение старших детей, кулаком в живот. Согласно результатам судебно-медицинского исследования тела ребенка, его смерть наступила от тупой травмы живота и груди, разрыва печени, внутреннего кровотечения и шока. Преступление раскрыто в кратчайшие сроки благодаря совместным действиям следователей и оперативных сотрудников полиции, входивших в состав следственно – оперативной группы.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства, по ходатайству следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

СК РФ по Еврейской автономной области | http://eao.sledcom.ru/news/item/978607/