Судья попался на взятке в 1 млн рублей

Опубликовано: 17 сентября 2015. Рубрики: Суд, Чиновники.

Установлено, что один из руководителей аппарата арбитражного суда Ставропольского края, используя свое служебное положение, намеревался незаконно получить от гражданина денежные средства за решение вопроса об отказе в удовлетворении исковых требований.

Судья попался на взятке в 1 млн рублей. http://netbespredelu.ru/?p=15780

В ходе проведенного комплекса оперативных мероприятий, руководитель был задержан с поличным при попытке получения незаконного денежного вознаграждения в размере более одного миллиона рублей.

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции краевого ГУ МВД РФ совместно с оперативниками ФСБ России по Ставропольскому краю выявили факт мошенничества в особо крупном размере, сообщили 17 сентября в пресс-службе полицейского ведомства.

«Установлено, что один из руководителей аппарата арбитражного суда Ставропольского края, используя свое служебное положение, намеревался незаконно получить от гражданина денежные средства за решение вопроса об отказе в удовлетворении исковых требований. В ходе проведенного комплекса оперативных мероприятий, руководитель был задержан с поличным при попытке получения незаконного денежного вознаграждения в размере более одного миллиона рублей», — говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении руководителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 УК РФ («Попытка совершения мошенничества в особо крупном размере»).

Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до десяти лет.

Российская газета | http://www.rg.ru/2015/09/17/reg-skfo/sudya-anons.html