В Москве при получении взятки задержан с поличным сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК).

Полицейский из антикоррупционного управления попался на взятке три миллиона рублей. http://netbespredelu.ru/?p=14804

Офицер полиции подозревается в вымогательстве указанной суммы у генерального директора коммерческого предприятия за возможность повлиять на принятие решения по результатам проверки предприятия в целях избежания ответственности за допущенные нарушения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Главное управление собственной безопасности (ГУСБ) МВД России.

По данным главка, задержанный служит в ОЭБиПК управления внутренних дел по Северному административному округу Москве. Размер взятки составил три миллиона рублей.

«По имеющейся информации, офицер полиции подозревается в вымогательстве указанной суммы у генерального директора коммерческого предприятия за возможность повлиять на принятие решения по результатам проверки предприятия в целях избежания ответственности за допущенные нарушения», — сообщили в ГУСБ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Как заявили в главке, в отношении полицейского проводится проверка, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесёт установленное законом наказание. Его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Лента | http://lenta.ru/news/2015/04/10/vzyatka/?t