Следователи Тувы возбудили уголовное дело в отношении стража порядка, который по ошибке убил своего сослуживца.

Полицейский застрелил коллегу при выдачи табельного оружия. http://netbespredelu.ru/?p=15742

Непроизвольный выстрел прозвучал в тот момент, когда одному из полицейских выдавали табельное оружие. (Если эти «полицаи» даже с оружием обращаться не умеют и  своих же коллег убивают, то как их на улицу с оружием то выпускают. — Коммент Йорика)

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва по результатам доследственной проверки в отношении оперативного дежурного дежурной части пункта полиции № 10 МО МВД РФ «Тандинский» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 04 сентября 2015 года около 09 часов в комнате хранения оружия пункта полиции, дислоцированного в селе Самагалтай Тес-Хемского района, оперативный дежурный, принимая табельное оружие, по неосторожности произвел выстрел в спину другого сотрудника полиции, который от полученного огнестрельного ранения в тот же день скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время следственными органами проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего.

СК РФ по Республике Тыва | http://tuva.sledcom.ru/news/item/966086/