В Нижнем Новгороде сотрудника ФССП Михаила Навдаева задержали вместе с другом Иваном Макаровым в одном из отделений Сбербанка. Охране банка мужчины показались подозрительными, поэтому на место вызвали правоохранителей. При задержании полиция изъяла у судебного пристава и его товарища двадцать одну карту и почти пять миллионов рублей.

Судебного пристава задержали за снятие 5 млн с чужих карт. http://netbespredelu.ru/?p=15485

Во время допроса Навдаев сообщил сотрудникам полиции, что около месяца назад устроился на подработку. Он занимался тем, что снимал денежные средства с карт, которые выдавал его работодатель.

— Около 23:00 в помещении Сбербанка России при снятии со счетов крупной суммы денег были задержаны Михаил Н. и Иван М., — сообщил источник. — Вызов поступил от инспектора центра мониторинга управления безопасности Сбербанка России. Было изъято 4 727 600 рублей, 21 карта Сбербанка России и два сотовых телефона.

Сам же пристав заявил, что он будто бы случайно столкнулся у отделения банка со своим знакомым, который собирался обналичить крупную сумму денег и попросил его на всякий случай побыть рядом.

— Меня, по сути, и не задерживали. Задерживали моего знакомого. Мы случайно встретились, обоим надо было в банкомат, мне снять немного налички, а ему — большую сумму. Ну охране это странным показалось. Ну а я так уж, вступился за него — и меня тоже забрали. В общем, оказался не в то время и не в том месте, — уверяет пристав.

Михаил сказал, что на самом деле из 21 изъятой карты только четыре принадлежали ему. Остальные 17 — его знакомому.

— Да, он именно знакомый, — подчеркнул Михаил, — я его видел раза два-три всего в жизни. И вот что говорят про двадцать одну карту — так четыре из них мои. Три оформлены прямо на мое имя, одна — на племянника.

Однако, по словам источника, во время допроса Навдаев сообщил сотрудникам полиции, что около месяца назад устроился на подработку. Он занимался тем, что снимал денежные средства с карт, которые выдавал его работодатель.

— По долгу своей службы он не имел доступа к картам и личным средствам клиентов, — рассказал источник. — Уголовное дело заводить не стали, сейчас идет доследственная проверка, там уже и будет ясно, занимался ли он мошенничеством.

В настоящий момент сотрудники полиции изучают все обстоятельства случившегося. Кроме того, проводится работа для установления личности работодателя.

LifeNews | http://lifenews.ru/news/158583