Ольга Конюхова, обвинившая вместе с коллегами 81-летнюю Раузу Галимову в краже трех пачек масла, оплатила свое пребывание в комфортабельной палате.

Директор «Магнита» Ольга Конюхова скрывается в больнице от суда по делу блокадницы. http://netbespredelu.ru/?p=15063

Уже бывший директор магазина «Магнит», которую обвиняют в смерти блокадницыРаузы Галимовой, не явилась 28 мая в суд. Как удалось выяснить, женщина находится в отделении челюстно-лицевой хирургии городской больницы № 15, но врачи наотрез отказываются сообщать, что случилось с их пациенткой.

Корреспонденты LifeNews навестили обвиняемую в медучреждении и убедились, что 42-летняя Ольга Конюхова выглядит очень бодро. При этом женщина постоянно общается по телефону.

— Здоровье мое отличное, сейчас я сообщу всем, — заявила Ольга Конюхова и закрыла дверь в свою палату, сутки пребывания в которой, к слову, обходятся ей в 1700 рублей.

Поскольку подсудимая не смогла присутствовать на заседании, Кронштадтский районный суд перенес вынесение обвинения на 18 июня. Как пояснили в Следственном комитете, экс-директор «Магнита» проходит сразу по двум статьям Уголовного кодекса: «Причинение смерти по неосторожности» и «Самоуправство».

— Конюхова применила в отношении потерпевшей психическое насилие, выраженное в публичных обвинениях по хищению масла, в резкой форме высказанное в присутствии нескольких лиц, — рассказала сотрудница Следственного комитета, лейтенант Анна Литвяк. — Кроме того, обвиняемая лично лишила потерпевшую доступа к ее собственной сумочке, лежавшей в тележке, тем самым грубо нарушив ее права.

Племянница погибшей Раузы Галимовой, представляющая интересы потерпевшей стороны, говорит, что «судится с привидением», по ее словам, подсудимую она не видела ни разу.

Напомним, 3 февраля 2015 года 81-летняя жительница блокадного Ленинграда Рауза Галимова умерла в ОВД Кронштадтского района. Пенсионерку доставили туда из магазина, сотрудники которого заподозрили ее в краже трех пачек сливочного масла на 337 рублей. Когда пожилой женщине стало плохо, правоохранители немедленно вызвали скорую, однако врачи не смогли помочь пенсионерке. Смерть Раузы Галимовой наступила, по заключению судмедэкспертов, от инфаркта.

Life News | http://lifenews.ru/news/154932