ГСУ СКР возбудило уголовное дело по факту хищения бюджетных средств и задержало уже бывшего руководителя судебного департамента Москвы Вячеслава Липезина.

Уже бывший глава судебного департамента Москвы Вячеслав Липезин "заплатил" переводчику 300 млн бюджетных рублей. http://netbespredelu.ru/?p=14723

По данным следствия, сотни миллионов рублей по подложным документам «платили» переводчику в московском управлении судебного департамента Верховного Суда.

Уголовное дело возбуждено по ст. 159 УК РФ — «мошенничество». Материалы о бюджетных хищениях с помощью ООО «Рабикон» готовила ФСБ.

«В настоящее время задержаны и арестованы генеральный директор ООО «Рабикон» Умар Заробетов, а также бывший руководитель судебного департамента Москвы Вячеслав Липезин», — сообщил «Интерфаксу» в субботу официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По данным следствия, руководство ООО «Рабикон» представляло в московское управление судебного департамента Верховного Суда РФ подложные постановления судебных органов об уплате труда переводчику, в результате чего в 2014 году из бюджета РФ было похищено более 300 миллионов рублей.

Как напоминает ТАСС, история с оплатой переводчиков, привлекаемых к работе в московских судах, получила известность, когда на заседании столичного Совета судей обсуждался вопрос о возможном сокращении расходов на 30%. Выяснилось, что если в 2013 году на оплату переводчикам было потрачено порядка 250 млн рублей, то в 2014 году — уже 300 млн. Материалы были направлены в правоохранительные органы для проверки.

Newsru.com | http://newsru.com/russia/28mar2015/rabikon.html

  1. Панова Людмила:

    Обращение в правоохранительные органы главы Мосгорсуда Ольги Егоровой о руководителе УСД г. Москвы Вячеславе Липезине сразу пошло в действие, в результате которого Вячеслав Липезин арестован в рамках уголовного дела о хищении им денежных срдств выделенных на переводчиков в 2014 году А почему молчал внутренний и внешний аудит? Выходит, что даже зритель в каком то ряду Егорова О.А на слух определила хищение бюджетных средств в особо крупном размере, а аудит ничего не заметил.Именно В.Липезин издает фиктивные кадровые приказы на судей, по которым они незаконно получают зарплату, что можно отнести к хищению ими бюджетных средств, но они еще в судейской мантии и у Знамени отправляют правосудие от имени Российской Федерации.
    А меня не слышит Чайка Ю.Я и не принимает меры прокурорского реагирования, а ведь я представила все необходимые и достаточные доказательства о пяти звеньях коррупционной составляющей, о действиях-бездействиях, подпадающих под признаки уголовно наказуемых, совершенных высшими должностными лицами Российской Федерации, это руководителем УСД г. Москвы В Липезиным и его главным бухгалтером, экс Председателем Мосгордумы Платоновым В.М., а теперь Шапошниковым В.А, Председателем Мосгорсуда Егоровой О..А., Председателем ККС г.Москвы Поляковаой Л.Ф и судей, которые действуют вместе и сообща в насаждении фиктивных судей, таких как Зенина Л.С, и которыми практически являются все судьи г Москвы.
    В результате чего используют втемную и растоптали репутацию и авторитет Президента РФ, так как несмотря на то, что имеются Указы Президента РФ о назначении бывших мировых судей федераьными,, они не могут этими Указами Президента РФ воспользоваться, в силу того, что у них всех на руках имеется фиктивный приказ УСД Москвы и фиктивная запись в трудовой книжке об отчислении их с должности мирового судьи по подпункту 3 п.1 ст.14 Закона «О статусе судей в Российской Федерации», как у Зениной Л.С Последний Указ Президента РФ был от 16.03.2015 г, которым не могут воспользоваться указанные в нем судьи г Москвы Ваше обращение принято.