Подполковника полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей избили в центре Москвы.

Уроженцы Кавказа избили подполковника полиции после неудачной "автоподставы" http://netbespredelu.ru/?p=14253

Подполковник внутренней службы приехали к дому 7 по Шмитовскому проезду после чего к ним подошли двое неизвестных кавказской внешности, которые потребовали денег за якобы поврежденную машину, а на отказ выплатить и предложение вызвать ГАИ ответили агрессией и избили владельца машины, после чего скрылись на автомобиле Mercedes. Полицейские запомнили номера автомобиля и ввели в городе план «Перехват» результата не принес. (Интересно, а когда простых граждан извивают, а не полицейских, почему не вводят план «Перехват» или все мы равны, но полицейские ровнее? — Коммент Йорика)

По его словам, в среду в 18.30 МСК начальник следственного отделения ОМВД по Пресненскому району Москвы 31-летняя подполковник юстиции и ее заместитель 37-летний подполковник внутренней службы по служебной надобности приехали к дому 7 по Шмитовскому проезду на личной машине заместителя.

«Припарковав автомобиль на стоянке, мужчина и женщина на 10 минут отошли, а когда вернулись, то обнаружили, что машина смещена с того места, где они ее оставили. При этом задняя часть автомобиля имеет следы, характерные для ДТП, а передней  уперлась в припаркованный рядом автомобиль. Практически сразу к офицерам подошли двое неизвестных кавказской внешности, которые потребовали денег за якобы поврежденную машину, а на отказ выплатить и предложение вызвать ГАИ ответили агрессией и избили владельца машины, после чего скрылись»,  –  сообщил источник в правоохранительных органах.

Полицейские запомнили номера автомобиля Mercedes, на котором уехали неизвестные, однако введенный в городе план «Перехват» результата не принес. Сейчас идет розыск хозяина Mercedes. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как уточнил источник в правоохранительных органах, показания офицеров полиции подтверждаются записями камер видеонаблюдения, при этом видно, что во время избиения подполковника к дебоширам присоединяется третий неизвестный, который наносит удары по голове. После чего также скрывается с места происшествия на автомобиле. Его личность устанавливается.

В настоящее время по факту произошедшего проводится доследственная проверка. В Главном управлении МВД по Москве воздерживаются от комментариев по данному факту.

БалтИнфо | http://www.baltinfo.ru/2015/01/22/Dva-podpolkovnika-politcii-nakhodivshiesya-pri-ispolnenii-sluzhebnykh-obyazannostei-postradali-v-tcentre-Moskvy-474105