Сегодня утром на многих страницах соцсети Facebook появился репост сообщения екатеринбурженки Вероники Пиджаковой о ситуации, которую она с утра – примерно в 10:30 по местному времени – наблюдала в самом большом отделении «Сбербанка» в Сысерти.

Рунет обсуждает неоказание и отказ от помощи сердечнику в отделении "Сбербанка". http://netbespredelu.ru/?p=14104

Девушка рассказывает о том, что одному из посетителей банка стало плохо, однако – за исключением вызова скорой помощи – он не дождался ни малейшей помощи от сотрудников банка.

Вероника взялась сама оказывать первую помощь, попросила у работников банка лёд, чтобы положить пострадавшему на затылок и на нос, или хотя бы кусок ткани, чтобы завернуть лёд, взятый на улице, но никто не откликнулся. Уложить человека на пол тоже отказались, так как здесь «не больница».

Напоследок, по словам девушки, сотрудники банка не позволили ей даже вымыть руки, залитые кровью человека.

Рунет обсуждает неоказание и отказ от помощи сердечнику в отделении "Сбербанка". http://netbespredelu.ru/?p=14104

Нажмите на картинку для увеличения

– Одна из девушек-консультантов, когда я к ней обратилась, сказала мне: «Отойдите, я работаю»… В целом я понимаю, как страшно может быть оказывать первую помощь человеку, – рассказала корреспонденту портала Вероника, – но не пустить помыть руки? Это же очевидно: человек этот мне незнакомый, в таких ситуациях всегда есть опасность инфекции у того, кто пострадавшему помогает, и кровь лучше смыть, пока она не впиталась в кожу.

Больного-сердечника, 45-летнего мужчину, госпитализировали на неотложке – уже около 10:45 он был в районной ЦРБ (не в реанимации, а в терапевтическом отделении). Около 12:00 корреспонденту здесь подтвердили, что человек жив, и жизни его ничего в данный момент не угрожает.

В своем посте на Facebook Вероника предлагает «сжечь» Сбербанк в Сысерти.

Пользователи, репостящие сообщение, комментируют его в духе: «Вздумаете умирать в отделении Сбербанка, главное, пол кровью не залейте«.

Екатеринбург Он-Лайн | http://www.e1.ru/news/spool/news_id-417483.html

Facebook Вероники Пиджаковой | https://www.facebook.com/photo.php?fbid=703363873116362&set=a.114875361965219.15596.100003282683955&type=1&fref=nf