Установлено, что в ночь с 14 на 15 декабря 2014 года Славин,находясь у дома 34 по проспекту Шаумяна в Санкт-Петербурге, разбил окно задней правой пассажирской двери, через которуюнезаконно проник в салон припаркованного автомобиля «Mitsubishi L200», после чего тайно похитил указанный автомобиль, стоимостью свыше 1 млн. рублей, на котором скрылся с места происшествия.

В Петербурге подполковник полиции из Калининграда Валерий Славин угнал Mitsubishi L200. http://netbespredelu.ru/?p=13938

В настоящее время по подозрению в совершении данного деяния задержан начальник отделения участковых уполномоченных полиции УМВД России по г. Калининграду подполковник полиции Валерий Славин, 1977 г.р., решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Собственнику причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Распорядиться похищенным по собственному усмотрению Славин не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку у дома 48 по проспекту Шаумяна в городе Санкт-Петербурге был задержан сотрудниками полиции.

Ход и результаты предварительного расследования поставлены на контроль.

Прокуратура Санкт-Петербурга | http://procspb.ru/news/spb/11106-v-krasnogvardeyskom-rayone-za-sovershenie-popytki-hishcheniya-avtomobilya-zaderzhan-sotrudnik-gu-mvd-rossii-po-kaliningradu