Исполняющего обязанности прокурора гунибского района Магомеда Шапиева подозревают в стрельбе по сотруднику полиции, который с огнестрельными ранениями доставлен в больницу, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

Глава районной прокуратуры расстрелял остановившего его на дороге полицейского и вернулся на службу

Инцидент произошел около 22.00 у здания гунибского отдела следственного управления СКР по Дагестану. «Возник скандал из-за личной неприязни, Шапиев несколько раз выстрелил в сотрудника полиции, тот с огнестрельными ранениями находится в больнице», — сообщил собеседник.

Прокурор района Хизри Хираев находится в отпуске. На это время М. Шапиев исполняет обязанности прокурора.

В пресс-службе МВД по Дагестану подтвердили, что в четверг вечером в Гунибе был ранен полицейский.

«Сотрудник правоохранительных органов доставлен в больницу с огнестрельными ранениями, обстоятельства выясняются, ведется следствие».

В прокуратуре Дагестана сообщили, что информация о произошедшем в Гунибе проверяется. «Прокурором республики по факту назначена служебная проверка», сообщила старший помощник прокурора республики Татьяна Голубова.

В следственном управлении СКР по Дагестану сообщили, что в Гунибе работает следственная группа. «Проводится доследственная проверка, материалы затребованы в Управление, здесь будет приниматься процессуальное решение», — сказал представитель СУ СКР по Дагестану.

По словам источника еще утром М. Шапиев не был задержан. «Его видели на улице, видели на работе, он здоровался с людьми», — сообщил «ДП» источник в Гунибе.

Дагестанская Правда | http://www.dagpravda.ru/novosti/27440532/