Полицейские задержали подозреваемого в вымогательстве 60 тысяч долларов у жителя Приморья. Задержанный является неформальным лидером дагестанской диаспоры и чемпионом по боксу.Лидер дагестанской диаспоры снова попался на вымогательстве $60 тысяч у коммерсанта. http://netbespredelu.ru/?p=13064В дежурную часть отдела полиции города Владивосток обратился с заявлением коммерсант. Гражданин сообщил, что у него вымогают 60 тысяч долларов с угрозой применения насилия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с иностранными гражданами, управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю установили личность и задержали подозреваемого.

Им оказался 35-летний неформальный лидер дагестанской диаспоры, чемпион по боксу, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

В 2009 году подозреваемый освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за вымогательство.

Следственной частью УМВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по статье “Вымогательство с применением насилия”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.  Подозреваемый  заключен  под стражу.

PrimaMedia | http://primamedia.ru/news/vladivostok/05.08.2013/293775/chempion-po-boksu-vimogal-u-primorskogo-kommersanta-60-tisyach.html