Следствием и судом установлено, что осужденный полицейский, с февраля по апрель 2012 года составил 13 подложных протоколов об административных правонарушениях. В эти протоколы он вносил заведомо ложные сведения о совершении жителями Сердобского района Пензенской области правонарушений по ст. 20.21 и ст. 20.20 КоАП РФ (распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения), которых они в действительности не совершали.Полицейский, который сфабриковал 13 административных дел, оштрафован на 35 тысяч рублей. http://netbespredelu.ru/?p=12652В дальнейшем на основании подложных протоколов эти граждане были необоснованно привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений. Им были назначены наказания в виде штрафов. Также они были поставлены на учёт в информационный центр УМВД по Пензенской области в базу данных лиц, совершивших административные правонарушения, чем были существенно нарушены их конституционные права и законные интересы. Приговором суда полицейский получил наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Сердобскому району. Он признан виновным в совершении 13 эпизодов служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Преступления сотрудником полиции совершались в целях улучшения статистических показателей своей деятельности, для положительной оценки работы со стороны руководства, а также получения премий и иных материальных выплат.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей.

СК РФ по Пензенской области | http://www.sk-penza.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3348