Полицейских из Северо-Восточного административного округа Москвы заподозрили в продаже угнанных автомобилей. О преступной схеме, которую злоумышленники поставили на поток, рассказал действующий сотрудник столичной полиции, ВРИО начальника ОМВД «Ростокино» Алексей Молдаванцев.Московские полицейские похищали и продавали угнанные автомобили. http://netbespredelu.ru/?p=12492Полицейские-преступники из СВАО похитили за 5 лет около 80 автомобилей на сумму свыше 150 млн руб.

Полицейский обратился к зампреду думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александру Хинштейну, подробно рассказав о царящем произволе. Он озвучил имена всех должностных лиц, а также рассказал о характере преступлений.

В первой части своего обращения правдоискатель описал случаи, когда его коллеги по МВД отпускали на свободу преступников, а материалы дел не направлялись в суд. Во второй части послания А.Молдаванцев пролил свет на другие нарушения полицейских: как оказалось, сотрудники МВД промышляли сбытом угнанных автомобилей.

После похищения дорогостоящей машины владелец обращался в правоохранительные органы. Следователи и полицейские, причастные к угону, возбуждали уголовное дело, приобщая к его материалам регистрационные документы и ключи от похищенной машины.

После следователь направлял в информационный центр ложную информацию о том, что машина обнаружена, после чего автомобиль исключали из базы разыскиваемого транспорта. Затем из дела пропадали оригиналы документов и ключи, на их место клали дубликаты. При этом найденная угнанная машина продавалась или использовалась самими полицейскими. В уголовное дело информации об обнаружении автомобиля не вносилось.

По этой схеме преступникам из СВАО удалось похитить за 5 лет около 80 автомобилей на сумму свыше 150 млн руб.

РБК | http://top.rbc.ru/incidents/25/06/2013/863273.shtml