В ночь с субботы на воскресенье мужчина по фамилии Слабов с женой и 6-летним сыном возвращался домой.Убили на глазах жены и малолетнего сына из-за парковки. http://netbespredelu.ru/?p=11209У подъезда дома №20 по ул. Менделеева несколько человек в масках, вооружённые бейсбольной битой и резиновой палкой, оттолкнув женщину и ребёнка, напали на мужчину и жестоко его избили. После чего сели в машину и уехали. В результате полученных травм гражданин Слабов скончался. По подозрению в совершении данного преступления задержаны 28-летний ранее судимый Тимошенко Сергей и его 27-летний родной брат Тимошенко Михаил. Уже известно что в «группе поддержки» братьев Тимошенко, был сотрудник ОМОН ГУ МВД России по Московской области.

На место преступления выехали сразу несколько оперативных групп органов правопорядка. По горячим следам все, причастные к убийству человека, были установлены и задержаны. По версии следствия причиной кровавой разборки со смертельным исходом стал конфликт накануне по поводу парковочного места.

Убивали на глазах жены и 6-летнего сына. Следственными органами СК России по Московской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 111 УК РФ, по факту смерти 30-летнего жителя города Воскресенска, доставленного 3 марта 2013 года с улицы Менделеева в больницу с многочисленными телесными повреждениями. По подозрению в совершении данного преступления задержаны 28-летний ранее судимый Тимошенко Сергей и его 27-летний родной брат Тимошенко Михаил.

По версии следствия, в ночь со 2 на 3 марта 2013 года братья, на почве неприязненных отношений к молодому человеку, на почве того, что в феврале тот из-за спора по поводу парковки причинил побои Тимошенко Михаилу, действуя ему в отместку, совместно нанесли ему удары в область головы, туловища и конечностей. Смерть мужчины наступила в результате отека головного мозга, как следствие отрытой черепно-мозговой травмы, сообщается на сайте подмосковного главка СКР.

Родственники убитого мужчины опасаются, что власти пытаются «замять» уголовное дело. Большинство из пяти задержанных за нападение и убийство уже отпущены на свободу, в том числе бывший страж порядка из  ОМОН.   Как стало известно СМИ, судьбы семей Тимошенко и Слабовых пересекались и в старшем поколении. Отец погибшего Кирилла Виктор Слабов 16 лет проработал в уголовном розыске Воскресенска. Оперативник, участвовавший в боевых действиях в Чечне, восемь лет «гонялся» за Сергеем Тимошенко-старшим, проходившим по делу о разбойном нападении с применением огнестрельного оружия на Лопатинском руднике. Но  все свидетели преступления скончались при странных обстоятельствах и расследованию настал «конец».

Сергей Тимошенко-младший уже был судим за причинение побоев из хулиганских побуждений. братьям Тимошенко инкриминируют часть 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). За убийство сейчас им грозит по 15 лет лишения свободы.

Родственники погибшего Кирилла Слабова считают, что уже в квалификации деяния сыновей «авторитета» прослеживается стремление выгородить их. По мнению родных убитого, содеянное следует оценивать по части 4 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), тогда преступникам грозит от 8 до 20 лет заключения.

Представители ГСУ СК РФ по Московской области заверяют, что появившаяся в социальных сетях и блогах информация о том, что Тимошенко избегут ответственности за совершенное деяние, не соответствует действительности.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств, в том числе и причастности иных лиц, приехавших с Тимошенко для выяснения отношений с потерпевшим. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. По окончании производства указанных следственных действий будет решен вопрос об ответственности приехавшей для участия в разборке «группы поддержки» братьев Тимошенко, среди которых был и сотрудник ОМОН ГУ МВД России по Московской области.

Воскресенск | http://voskresensk.ru/2013/03/06/ubili-na-glazax-zheny-i-maloletnego-syna-iz-za-parkovki/

(дополнение от 26 марта 2013)

АН-online | http://argumenti.ru/crime/2013/03/242188