Прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности органов Госавтоинспекции.Сотрудники ГИБДД в прошлом году нарушили закон более 170 тысяч раз. http://netbespredelu.ru/?p=10762Всего по результатам проведенных в 2012 году проверок в сфере безопасности дорожного движения сотрудники прокуратуры выявили свыше 170 тыс нарушений законов со стороны сотрудников ГИБДД, что на 20% больше, чем в 2011 году.

«Ненадлежащее исполнение сотрудниками ГИБДД своих должностных обязанностей, волокита при производстве по делам об административных правонарушениях влечет их прекращение и, как следствие, необоснованное освобождение правонарушителей от предусмотренной законом ответственности«, — сообщили сегодня в Генеральной прокуратуре России.

В ведомстве пояснили, что работники Госавтоинспекции допускают нарушения порядка производства по делам об административных правонарушениях, оформления процессуальных документов, квалификации действий правонарушителей, не соблюдают сроки производства и рассмотрения дел об административных правонарушениях, проведения и порядка продления административных расследований.

«В деятельности подразделений ГИБДД выявляются случаи обращения к исполнению постановлений по делам об административных правонарушениях, которые уже исполнены правонарушителями в добровольном порядке«, — подчеркнули в Генпрокуратуре. (Это как ? Взятку что ли вернули и сказали что больше не будут ?  — Коммент Йорика)

Всего по результатам проведенных в 2012 году проверок в сфере безопасности дорожного движения сотрудники прокуратуры выявили свыше 170 тыс нарушений законов, что на 20 проц больше, чем в 2011 году.

«В целях устранения нарушений внесено более 23,5 тыс представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено свыше 15,5 тысяч человек. По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено более 6 тысяч человек«, — сообщили в Генпрокуратуре. Кроме того, возбуждено 258 уголовных дел.

ИТАР-ТАСС | http://www.itar-tass.com/c9/654135.html