На своей страничке в соцсети известный журналист Григорий Ревзин сообщил, что был избит гостями столицы.«Кавказские мажоры» в Москве избили журналиста. http://netbespredelu.ru/?p=10118Корреспондент никакого особого умысла в нападении не видит, уверяя, что «просто получил по морде» от «кавказских мажоров».

Нападение на специального корреспондента ИД «Коммерсантъ» Григория Ревзина произошло в центре Москвы в ночь на воскресенье, 13 января.

«Шел по Харитоньевскому переулку, получил от каких-то … по морде. Просто так, отбился, кошелек при мне, документы тоже. Кастетом били, подбородок дырявый. Давно не было, лет 30 уже«, — написал Ревзин на своей странице в Facebook.

Ревзин приложил к записи фото с разбитым лицом.

«Кавказские мажоры» в Москве избили журналиста. Фото с сети Facebook. | http://netbespredelu.ru/?p=10118

«Вроде челюсть цела, трясет только«, — сообщил пострадавший.

При этом, Ревзин не видит в случившемся никакой политической подоплеки. «Ой, ой, спокойно, ничего страшного. Просто получил по морде. Ничего страшного, челюсть целая, зубы тоже, живой, все в порядке. Никакие не патриоты, кавказские мажоры. Бытовая история«, — считает журналист.

В то же время, пострадавший пока не обращался с заявлением в полицию. «Заявлений об этом инциденте в полицию пока не поступало», — сказал РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Московский Комсомолец | http://www.mk.ru/moscow/article/2013/01/13/797085-kavkazskie-mazhoryi-v-moskve-izbili-zhurnalista-revzina.html