Водитель во дворе чистил от снега машину, когда из подъезда вышли трое работников — выходцев из стран Средней Азии. Они сбрасывали сосульки с фасада здания. Владислав спросил, почему крышу расчищают только с наружной стороны дома и не чистят со стороны двора.

После этого вопроса гастарбайтеры накинулись на мужчину и стали бить его втроём металлическими ломами.

Накануне праздника в семье Ольги Рабиной произошло несчастье — зять во дворе чистил от снега машину, когда из подъезда вышли трое работников — выходцев из стран Средней Азии. Они сбрасывали сосульки с фасада здания. Владислав спросил, почему крышу расчищают только с наружной стороны дома и не чистят со стороны двора. После этого вопроса гастарбайтеры накинулись на мужчину и стали бить его втроём металлическими ломами. Причину агрессии они объяснили позже, когда соседи выбежали разнимать дерущихся.

Ольга Рабина, пострадавшая:

«Меня это убило: они сказали, что нам нельзя делать замечания, а потом быстро все убежали. Я вызвала милицию и «скорую», приехал их начальник и сказал, что это подрядная организация, мы даже не знаем, кто здесь убирал. Милиция приехала и сказала, что если будут тяжкие, то может о чем-то будем разговаривать, если это просто избиение, мы не уверены, что найдем этих гастарбайтеров и как-то можем вам помочь».

Вот так Владислав выглядел сразу же после избиения. Следы от ударов  лома остались по всему телу. Мужчина не может встать с кровати, но найти хулиганов, которые его избили, как объяснили в жилконторе, практически невозможно.

100 ТВ | http://www.tv100.ru/news/novyy-god-i-rojdestvo-na-bolnichnoy-koyke-67052/