Глава Бердска Илья Потапов во вторник вынес предупреждение своему первому заместителю Владимиру Мухамедову, на которого сотрудники ГИБДД 29 июня составили административный протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения.   Владимир Мухамедов уже является фигурантом двух уголовных дел. Но мэр города Илья Потапов «полностью ему доверяет«

«Мухамедову вынесено строгое предупреждение о недопустимости подобного поведения для муниципального служащего», — сообщил сотрудник пресс-службы администрации Бердска.

Информация о том, что сотрудники ГИБДД остановили машину первого вице-мэра Бердска и составили на него административный протокол, появилась после того, как один из пользователей интернета написал об этом на сайт местного популярного интернет-издания.

Журналистам вице-мэр заявил, что он не был пьян. По его словам, он возвращался с официального мероприятия, где выпил немного вина (Но ведь это не пьян… Видать совсем депутат законов не знает. — Примечание агенства Нет Беспределу).

Дело будет рассматривать мировой суд. Соответствующая статья административного кодекса предусматривает наказание в виде лишения прав на срок от 1,5 до двух лет.

Мухамедов уже является фигурантом двух уголовных дел.

  1. Первое дело в отношении него следственные органы возбудили в марте текущего года по статье об использовании заведомо подложного документа при трудоустройстве. Мэр города Илья Потапов тогда заявлял, что не собирается увольнять своего первого заместителя, так как полностью ему доверяет.
  2. Второе дело следователи Следственного комитета РФ возбудили в июне по статье о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

Комментируя первое уголовное дело против Мухамедова, глава Бердска ранее обвинил правоохранительные органы в «предвзятости». Мэр заявлял, что Мухамедов сыграл одну из ключевых ролей в «перекрытии каналов разбазаривания муниципальной собственности и муниципальных денег». Такое наведение порядка, как говорил глава города, не всем в Бердске «пришлось по вкусу».

РАПСИ | http://rapsinews.ru/judicial_news/20120703/263668285.html

Коммент Йорика

А ему все доверяют и доверяют =)