Московские автолюбители не дали скрыться с места происшествия VIP-автомобилю с мигалкой, попавшему в ДТП, утверждает координатор водительского общества «Синие ведерки» Данила Линдэле.По его данным, в аварию попала машина главы Калмыкии.

«На Мичуринском проспекте машина с мигалкой кого-то черканула и скрылась с места ДТП. Ее заблокировали другие водители», — написал активист в Twitter’е. «Номер той мигалки — А508МР97, это губернатор Калмыкии. Водители его заблокировали и не дают ехать за то, что он скрылся с места ДТП», — добавил он там же.

Позднее Линдэле уточнил, что авария произошла на МКАД — на пересечении с Мичуринским проспектом. «По мигалке гаишники инфу подтвердили… Мигалка была включена«, — написал он.

«Информация разная. Кто-то говорит, что его держат и не дают уехать, кто-то говорит, что охранники (люди в спец форме) спорят между собой, перекрыв две полосы», — отмечалось в сообществе «Синих ведерок», когда подтвержденной информации об аварии еще не было.

Однако источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы подтвердил версию «Синих ведерок», заявив, что водитель высокопоставленного чиновника действительно «попытался скрыться с места происшествия, но был блокирован другими участниками движения«.

По словам собеседника агентства, инцидент произошел в пятницу на Мичуринском проспекте в 09:30. При движении в сторону центра водитель Mercedes с номерами АМР зеркалом задел автомобиль марки Opel, после чего попытался уехать. При этом, по словам источника, водитель представительской иномарки, пробираясь через автомобильный затор, включал звуковой спецсигнал. «Другие участники движения» заблокировали нарушителя и не давали ему скрыться до прибытия ДПС. В настоящее время с ним разбираются, отметил источник.

Судя по всему, главы Калмыкии Алексея Орлова в автомобиле в момент аварии не было: все последние дни он находится в республике, сообщили в администрации чиновника.

Сообщество «Синих ведерок»