В Сальске двое местных сотрудников полиции подозреваются в том, что они выбивали признательные показания из 16-летнего юноши. На заместителя начальника и старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска полиции завели уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Сотрудники полиции пытали школьника, заставляя признаться в изнасиловании. http://netbespredelu.ru/?p=16542

 

Известно, что в феврале этого года полицейские доставили в отдел 16-летнего жителя Сальского района. Когда молодой человек отказался признаваться в совершении преступления, из него стали выбивать показания с помощью электрошока. Юного дончанина также несколько раз ударили по голове.

— Подозреваемых в совершении преступления задержали и заключили под стражу, — сообщили в следственном управлении по Ростовской области.

Однако пресс-службе регионального ГУ МВД пояснили, что этих сотрудников полиции отстранили от исполнения служебных обязанностей.

— Если во время служебной проверки вина полицейских будет доказана, их уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. А их непосредственное руководство привлекут к уголовной ответственности, — добавили в ведомстве.

161.ру | http://m.161.ru/text/criminal/408019859169280.html