Сотрудники правоохранительных органов Сахалинской области задержали 28-летнего стража порядка, подозреваемого в педофилии. По предварительным данным, полицейский совершал сексуальные надругательства в отношении школьниц, с которыми он контактировал под предлогом работы с неблагополучными категориями населения. Сам подозреваемый пока отказывается давать показания. У полицейского изъят телефон.
На Сахалине полицейский подозревается в изнасиловании девочек из неблагополучных семей, при этом он может уйти от наказания, так как у него есть высокопоставленный родственник в прокуратуре. http://netbespredelu.ru/?p=16525
Подозреваемый в изнасилованиях детей житель Макарова может уйти от наказания, так как у него есть высокопоставленный родственник в прокуратуре одного из городов Сахалина. 

 

«Данный гражданин подозревается в совершении изнасилований 13-14-летних девочек. В деле более пяти эпизодов», — добавил собеседник. Известно также, что в деле фигурирует около 10 пострадавших.

Их уже возили в отдел СК РФ и опрашивали. Сам подозреваемый пока отказывается давать показания. У полицейского изъят телефон.

По словам источника, подозреваемый в изнасилованиях детей житель Макарова может уйти от наказания, так как у него есть высокопоставленный родственник в прокуратуре одного из городов Сахалина. Вероятно, он вмешается в ход расследования, считает собеседник.

Известно также, что подозреваемый приехал на Сахалин около трех лет назад. В полиции он работал сразу на двух должностях — инспектора-кинолога и участкового уполномоченного. Мужчина посещал неблагополучные семьи, где устанавливал контакт с несовершеннолетними, втирался в доверие и совершал насильственные действия сексуального характера.

Подозреваемый помещен в ИВС. Потом он будет доставлен в СИЗО Южно-Сахалинска. Мужчине инкриминируют ст. 131 УК РФ («Изнасилование»).

Sakh.com | https://sakhalin.info/news/143711