В Петербурге сотрудники ГИБДД устроили погоню за пьяным майором ФСБ, избившим заместителя главврача одной из городских поликлиник во время дорожного конфликта, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на собеседников в полиции города.

Пьяный майор ФСБ избил 56-летнего замглавврача поликлиники. http://netbespredelu.ru/?p=16396

Задержанный оказался пьяным майором ФСБ Глебовым, пишет «Фонтанка». От прохождения медицинского освидетельствования он отказался и «вел себя, мягко говоря, вызывающе». «Вскоре на месте происшествия появилась его знакомая дама, которая и вовсе стала увольнять полицейских» В итоге полицейские эвакуировали машину майора на штрафстоянку, а на самого офицера ФСБ составили протокол за вождение в нетрезвом виде. Потерпевший же оказался 56-летний заместителем главного врача городской поликлиники №27 Вячеслав Крумгольц. Он был госпитализирован в больницу с травмой головы.

По данным издания, около 20.00 в пятницу сразу три наряда ГИБДД устроили погоню за автомобилем «Киа», в котором находился пьяный майор ФСБ. Задержать его полицейских попросил петербуржец, заявивший, что был избит мужчиной, назвавшимся сотрудником контрразведки. Инцидент произошел на углу Московского проспекта и Варшавской улицы после того, как водителю «Киа» не понравился маневр соседней машины. Он догнал оппонента и затеял перепалку, в ходе которой начал избивать обидчика, якобы показывая удостоверение ФСБ.

Петербуржец сумел запрыгнуть в свою машину и попытался скрыться, но «Киа» начал его преследование, пишет «Фонтанки». Тогда водитель остановился рядом со служебным автомобилем ГИБДД и обратился за помощью. Наряд первого батальона Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти начал преследование автомобиля с предполагаемым сотрудником ФСБ. В итоге нарушитель бросил машину и пытался скрыться во дворах. Тем не менее полицейские нагнали его и повалили на землю.

НСН | http://rusnsn.info/novosti-rf/v-pitere-p-yany-j-major-fsb-izbil-56-letnego-zamglavvracha-polikliniki.html