Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка уволил из органов прокурора Сладковского района Тюменской области Тимура Ражева, устроившего серьезное дорожно-транспортное происшествие и сбежавшего с места ДТП. Ражев изгнан из органов за нарушение присяги прокурора, сообщает региональная прокуратура.

Уволили тюменского прокурора Тимура Ражева, разбившего 6 машин и сбежавшего с места ДТП. http://netbespredelu.ru/?p=16188

Сразу после аварии Тимур Ражев беседовал с сотрудниками ГИБДД, размахивал «корочками» и уверял: доказать, что именно он был за рулем, никто не сможет, машину он якобы продал еще в 2012 году, но кому — не помнит и документы о продаже потерял. Пикантности ситуации добавил тот факт, что в искореженной BMW нашли печати и документы, принадлежавшие сотруднику Следственного комитета Ринату А., но затем «печати оказались пустыми, а документы исчезли».

Приказом Генерального прокурора РФ от 25 ноября 2015 года по представлению прокурора Тюменской области прокурор Сладковского района Тимур Ражев уволен из органов прокуратуры за нарушение Присяги прокурора.

Уволили тюменского прокурора Тимура Ражева, разбившего 6 машин и сбежавшего с места ДТП. http://netbespredelu.ru/?p=16188

Кроме того, ранее, 27 октября 2015 года, по инициативе прокурора Тюменской области Тобольский городской суд на 1 год 5 месяцев лишил Ражева водительских прав за оставление им 8 августа 2015 года места дорожно-транспортного происшествия в г. Тобольске, в котором он повредил шесть автомобилей (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ). 23 ноября 2015 года Тюменский областной суд оставил в силе постановление городского суда.

«Установить, что Ражев ездил на этой машине все эти годы, очень просто, и я удивлен, что до сих пор никто не опросил его коллег и соседей в Сладковском районе, — говорит источник. — Предупредить всех о том, что можно говорить, а что нельзя, все равно никто не сможет, и правда выплывет в любом случае». Пикантности ситуации добавляет то, что, по словам источника, в искореженной БМВ нашли печати и документы, принадлежавшие сотруднику Следственного комитета Ринату А.

«Возможно, они были в машине вместе. Печати, естественно, вскоре оказались пустыми, а документы исчезли, — говорит источник. — Эту историю пытаются замять все, причем есть большие сомнения, что разбираться в ней захочет и сам прокурор области. Дело в том, что отец Тимура и Марата Ражевых тоже работал в прокуратуре, и было это как раз во времена, когда областным прокурором был Эрнест Валеев. То есть это уже практически династия, имеющая свои тесные дружеские связи.

При этом существовали опасения, что историю замнут и виновник аварии не будет наказан, поскольку он — из потомственной прокурорской династии. Отец братьев Ражевых тоже работал в прокуратуре. Тимур Ражев был назначен на должность районного прокурора в феврале 2014 года.

URA.Ru | http://ura.ru/articles/1036265732

Прокуратура Тюменской области | http://proctmo.ru/press-center/news/118915986589/