В Петербурге задержали старшего оперуполномоченного уголовного розыска 26 отдела полиции Красногвардейского района Андрея Артемьева.

Пьяный полицейский Андрей Артемьев застрелил человека в рабочем кабинете отдела полиции. http://netbespredelu.ru/?p=16077

11 ноября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своем рабочем кабинете Артемьев выстрелил  из пистолета ПМ в голову потерпевшего, который скончался на месте происшествия, — говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу.

В Петербурге задержали старшего оперуполномоченного уголовного розыска 26 отдела полиции Красногвардейского района Андрея Артемьева. Он подозревается в убийстве, совершенном прямо на рабочем месте.

Напомним, накануне «в одном из помещений отдела был обнаружен труп гражданина с огнестрельным ранением головы» — такова формулировка пресс-службы регионального ГУ МВД. Полицейский главк начал проверку, а СМИ тем временем выдвинули две версии: по одной из них задержанный выхватил у правоохранителя табельный пистолет и застрелился, по другой — его убил полицейский.

Изначально уголовное дело возбудили по статье «Халатность», однако сейчас оно переквалифицировано на статью «Убийство».

— По версии следствия, Артемьев 11 ноября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своем рабочем кабинете выстрелил  из пистолета ПМ в голову потерпевшего, который скончался на месте происшествия, — говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, назначены судебно-медицинская, баллистическая, криминалистические и другие экспертизы. Выясняется мотив совершенного убийства.

Российская газета | http://www.rg.ru/2015/11/12/reg-szfo/oper-anons.html