3 июля 32-летний полицейский, который работал в полку полиции по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий Главного управления МВД России по Московской области, приехал в Кострому, где выпивал в квартире своих знакомых. Вместе с ним в квартире находилась 24-летняя девушка-инвалид. Ранее суд признал ее недееспособной из-за тяжелой умственной отсталости.

Пьяный полицейский изнасиловал девушку-инвалида. http://netbespredelu.ru/?p=15294

«Осознавая, что женщина в силу имевшегося у нее заболевания психики не может оказать какое-либо сопротивление и находится в беспомощном состоянии, злоумышленник с применением физического насилия совершил ее изнасилование» — сообщили в СК. Теперь подонку в погонах грозит до шести лет заключения, оправдывается он тем, что был пьян и не отдавал отчет своим действиям.

По мнению специалистов, развитие девушки соответствует уровню шести-семилетнего ребенка, и она по состоянию здоровья не может понимать значение своих действий и руководить ими.

После этого старший сержант полиции спокойно лег спать в том же доме. Узнав о произошедшем, родственники девушки вызвали оперативников, и столичного гостя задержали. В отношении полицейского возбудили уголовное дело по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование).

Служил полицейский в звании старшего сержанта в подмосковной полиции. Он работал в подразделении по охране общественного порядка, том, которое выходит на массовые мероприятия.

 

По ходатайству следствия суд принял решение о его аресте.

Подонку грозит до шести лет заключения, оправдывается он тем, что был пьян и не отдавал отчет своим действиям.

Костромские следователи уведомили о ЧП руководство полицейского, после чего на работе у задержанного началось служебное расследование.

Комсомольская правда | http://www.kp.ru/daily/26402.5/3278444/

Российская газета | http://www.rg.ru/2015/07/06/reg-cfo/arest-anons.html