Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, отвечающий за жилой фонд и коммунальные услуги в ответ на жалобы на плохую уборку снега посоветовал «позвать друзей, взять лопаты и самостоятельно убрать свой двор».

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин "посоветовал" петербуржцам убирать снег самостоятельно. http://netbespredelu.ru/?p=14108

По мнению вице-губернатора, довод о том, что граждане оплачивают коммунальные услуги, несостоятельны, ибо налоги платят нерегулярно и не все.

Главный редактор Интернет-журнала «Шум» Павел Смоляк сообщил на своей странице в Facebook, что во время снегопада он просидел дома у окна два часа и не увидел ни одной уборочной машины. «Сегодня плюс, думал я, вчера минус, завтра плюс и послезавтра минус – мы ноги промочим, а потом станем коллективным Плющенко», — отметил журналист.

На этот пост и отреагировал Игорь Албин. Заместитель губернатора посоветовал Смоляку не ждать «манны небесной», а позвать друзей, взять лопаты и самостоятельно убрать свой двор.

Игорь Албин также раскритиковал «социальное иждивенчество», которое убивает государства и отдельные личности. Пользователи Facebook на это ответили, что речь идет об оказании оплаченных населением услуг, поэтому аргумент об «иждивенчестве» не является корректным.

Отметим, уборка снега и борьба с сосульками в Северной столице неоднократно вызывали нарекания горожан. При этом власти чаще всего ссылались на «аномальность» зимы. В 2010 году губернатор Валентина Матвиенко даже посоветовала не выходить из дома тем, кто опасается падения наледи с крыш.

По мнению вице-губернатора, довод о том, что граждане оплачивают коммунальные услуги, несостоятельны, ибо налоги платят нерегулярно и не все.

Агентстве Бизнес Новостей | http://abnews.ru/2015/01/10/albin-posovetoval-peterburzhcam-ubirat-sneg-samomstoyatelno/

Петербургский дневник | http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-01-11/igor-albin-posovetoval-zhitelyam-peterburga-vzyatsya-za-lopaty-dlya-borby-so-snegom/

Коммент Йорика

Может для примера Албин недельку покидает снег в каком-нибудь дворике? Для здоровья….