Два сотрудника московской полиции изобличены в организации кражи с территории технопарка «Сколково».

Два полицейских организовали кражу с территории технопарка «Сколково». http://netbespredelu.ru/?p=14037

Младшего лейтенанта и старшего сержанта полиции задержали 23 ноября на служебном автомобиле «Нива» они довезли на системную территорию инновационного центра «Сколково» двух азербайджанцев, указали на металлическую опалубку, которую можно было вывести и сдать в металлолом, а затем пропустили на территорию технопарка грузовик «Газель». К несчастью для полицейских в момент погрузки металла воры были замечены охраной «Сколково» и задержаны на месте.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, оперативники управления собственной безопасности столичной полиции задержали младшего лейтенанта и старшего сержанта полиции, которые 23 ноября на служебном автомобиле «Нива» довезли на системную территорию инновационного центра «Сколково» двух азербайджанцев, указали на металлическую опалубку, которую можно было вывести и сдать в металлолом, а затем пропустили на территорию технопарка грузовик «Газель».

К несчастью для полицейских в момент погрузки металла воры были замечены охраной «Сколково» и задержаны на месте.

На первом же допросе назвали полицейских организаторами кражи.

Выяснилось, что за эти действия полицейские получили 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Соучастие в краже и злоупотребление должностными полномочиями».

БалтИнфо | http://www.baltinfo.ru/2014/12/29/Dva-politceiskikh-organizovali-krazhu-s-territorii-tekhnoparka-Skolkovo-470215