В Приморье двое офицеров криминальной милиции Владивостока приговорены к четырем и пяти годам тюрьмы за получение взяток и укрывательство преступлений, сообщила старший помощник регионального управления СКП.
«Суд установил, что оперуполномоченный группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков уголовного розыска криминальной милиции Первомайского РОВД Владивостока Дмитрий Скуев и начальник криминальной милиции этого района Эдуард Канунников получали взятки за укрывательство преступлений, получая за это деньги и драгоценности», — сообщила представитель СКП.
По словам источника, суд установил, что Скуев получил от своей знакомой 150 тысяч рублей за то, чтобы отпустить из милиции ее подельника, у которого был найден героин. Скуев из полученной взятки 75 тысяч рублей передал начальнику криминальной милиции Канунникову.
«Суд приговорил Скуева к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, а Канунникова к четырем годам колонии-поселения. По решению суда шесть золотых полковничьих звезд, которые были вручены Канунникову в качестве взятки, обращены в доход государства», — уточнил источник.
РИА «Новости»