Проверку проводят в Приморье по факту ДТП с участием полицейского, который на автомобиле сбил пенсионерку.
«ДТП произошло во вторник в районе дома № 157 на улице Некрасова во Владивостоке. Сотрудник отдела вневедомственной охраны, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, по неустановленной пока причине выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 62-летнюю женщину», — говорится в сообщении УМВД по региону.
Отмечается, что полицейский оказал пострадавшей первую медицинскую помощь и вызвал врачей. Пенсионерке поставлен диагноз — закрытый перелом кости голени.
По данным УМВД, в настоящее время в отношении сотрудника вневедомственной охраны назначена служебная проверка.
«В случае установления вины полицейского он и его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — говорится в заявлении.
Также уточняется, что полицейский находился за рулем в трезвом состоянии.
Газета.Ру | http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/02/06/n_2741413.shtml